ООО МКАД | о GETT Такси

о GETT Такси

GetTaxi — компания, разработавшая бесплатное приложение для iPhone и смартфонов на базе Android, позволяющее заказать такси в один клик. Компания является одним из самых крупных игроков на рынке такси на 3 континентах, 4 странах и в 24 городах.

GetTaxi представили разработки, благодаря которым пользователь имеет возможность получить такси через 6-9 минут, оплатить поездку одним кликом по карте без комиссии и сделать отложенный заказ на удобное время. Также компания предоставляет круглосуточную клиентскую поддержку, единые и прозрачные тарифы.

На начало 2014 г. услугами компании пользуются 10 млн пользователей (из них более 1,5 тыс. — корпоративные). Руководство

Рои Мор — основатель
Шахар Вайсер — основатель и CEO
Владимир Маринович — генеральный директор российского отделения компании
Ольга Скворцова — исполнительный директор российского отделения компании
Виталий Крылов — заместитель генерального директора, директор Санкт-Петербургского отделения компании

Финансовые показатели

К началу 2014 г. компании удалось привлечь $52 млн инвестиций

На август 2014 г. минимальный тариф «Комфорт» для России стоит от 299 руб., тариф «Бизнес» — от 599 руб.

История

2010
Компания GetTaxi была основана в 2010 г. в Израиле. По словам основателя компании Шахара Вайсера, компания изначально была направлена на предоставление сервиса с «wow-эффектом». Именно для этого была разработана система поддержки пользователей, включая колл-центр, и контроль над ценами и качеством обслуживания.

Компания создавалась на собственные средства основателей, Рои Мора и Шахара Вайсера. Сумма вложений составила $500 тыс.

2011
Компания запустила свой сервис в Израиле и Великобритании. Была введена система оценки водителя и интеграция с социальными сетями. Пользователям предоставлялись специальные бонусы за поездки.

В июне 2011 г. компанию профинансировал известный бизнесмен Леонард Блаватник. Сумма инвестиций составила $9,5 млн.

2012
GetTaxi начал свою деятельность в России. В июне 2012 г. компания заявила о привлечении инвестиций в размере $20 млн. В финансировании приняли участие международная инвестиционная компания Access Industries, фонд InVenture Partners и основатели GetTaxi Шахар Вайсер и Рои Мор. Доли инвесторов не разглашаются. Контроль над компанией сохранили ее основатели. Они же заявили, что привлеченные средства будут потрачены для развития бизнеса в Москве и Нью-Йорке.

2013
В июне 2013 г. GetTaxi объявила о запуске системы безналичного расчета в России.
В августе 2013 г. компания получила повторные инвестиции от фонда InVenture Partners в размере $9 млн.
Компания вошла в TOP-15 Forbes среди самых быстрорастущих компаний мира. В этом же году GetTaxi было выбрано лучшим тематическим приложением по версии AppStore, Google Play и Blackberry World.

2014 В августе 2014 г. компанию GetTaxi профинансировал фонд прямых инвестиций Vostok Nafta. Сумма сделки составила $25 млн. Общая сумма раунда, по сообщениям прессы, составила $150 млн.

информация из: http://i.rbc.ru/organization/item/gettaxi